Calendario - V Torneo Internacional Seven Elche - Seven Masculino

7s - Masculino 2019

SÁBADO 09/11/2019 - GRUPO A

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
09/11/2019
10:00
Alemania
Logo
Logo
Italia
Árbitro: Mouler, Andrew Campo: Estadio Jose Díaz Iborra
09/11/2019
10:20
Francia
Logo
Logo
Spanish Barbarians
Árbitro: Gonzalez Ribes, Mario Campo: Estadio Jose Díaz Iborra
09/11/2019
13:20
Alemania
Logo
Logo
Spanish Barbarians
Árbitro: Hogan, Cillian John Campo: Estadio Jose Díaz Iborra
09/11/2019
13:40
Francia
Logo
Logo
Italia
Árbitro: Pawlik, Adrian Campo: Estadio Jose Díaz Iborra
09/11/2019
16:30
Italia
Logo
Logo
Spanish Barbarians
Árbitro: Pertenais, Martin Campo: Estadio Jose Díaz Iborra
09/11/2019
16:50
Francia
Logo
Logo
Alemania
Árbitro: Duarte, Paulo Jorge Campo: Estadio Jose Díaz Iborra

SÁBADO 09/11/2019 - GRUPO B

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
09/11/2019
10:40
Irlanda
Logo
Logo
Portugal
Árbitro: Pawlik, Adrian Campo: Estadio Jose Díaz Iborra
09/11/2019
11:00
Escocia
Logo
Logo
Viator 7s
Árbitro: Thibault, Santamaria Campo: Estadio Jose Díaz Iborra
09/11/2019
14:00
Irlanda
Logo
Logo
Viator 7s
Árbitro: Gonzalez Ribes, Mario Campo: Estadio Jose Díaz Iborra
09/11/2019
14:20
Escocia
Logo
Logo
Portugal
Árbitro: Mouler, Andrew Campo: Estadio Jose Díaz Iborra
09/11/2019
17:10
Portugal
Logo
Logo
Viator 7s
Árbitro: Hogan, Cillian John Campo: Estadio Jose Díaz Iborra
09/11/2019
17:30
Escocia
Logo
Logo
Irlanda
Árbitro: Pertenais, Martin Campo: Estadio Jose Díaz Iborra

SÁBADO 09/11/2019 - GRUPO C

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
09/11/2019
11:20
País de Gales
Logo
Logo
Rusia
Árbitro: Pertenais, Martin Campo: Estadio Jose Díaz Iborra
09/11/2019
11:40
España
Logo
Logo
China
Árbitro: Duarte, Paulo Jorge Campo: Estadio Jose Díaz Iborra
09/11/2019
14:40
País de Gales
Logo
Logo
China
Árbitro: Hogan, Cillian John Campo: Estadio Jose Díaz Iborra
09/11/2019
15:00
España
Logo
Logo
Rusia
Árbitro: Thibault, Santamaria Campo: Estadio Jose Díaz Iborra
09/11/2019
17:50
Rusia
Logo
Logo
China
Árbitro: Gonzalez Ribes, Mario Campo: Estadio Jose Díaz Iborra
09/11/2019
18:10
España
Logo
Logo
País de Gales
Árbitro: Pawlik, Adrian Campo: Estadio Jose Díaz Iborra

DOMINGO 10/11/2019 - FASE PREVIA

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
10/11/2019
12:40
Irlanda
Logo
Logo
Spanish Barbarians
Árbitro: Pertenais, Martin Campo: Estadio Jose Díaz Iborra
10/11/2019
12:00
Escocia
Logo
Logo
País de Gales
Árbitro: Thibault, Santamaria Campo: Estadio Jose Díaz Iborra
10/11/2019
12:20
España
Logo
Logo
Alemania
Árbitro: Hogan, Cillian John Campo: Estadio Jose Díaz Iborra
10/11/2019
11:20
Portugal
Logo
Logo
Italia
Árbitro: Gonzalez Ribes, Mario Campo: Estadio Jose Díaz Iborra
10/11/2019
11:00
Rusia
Logo
Logo
Viator 7s
Árbitro: Mouler, Andrew Campo: Estadio Jose Díaz Iborra
10/11/2019
11:40
Francia
Logo
Logo
China
Árbitro: Pawlik, Adrian Campo: Estadio Jose Díaz Iborra

DOMINGO 10/11/2019 - SEMIFINAL

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
10/11/2019
14:50
China
Logo
Logo
País de Gales
Árbitro: Pertenais, Martin Campo: Estadio Jose Díaz Iborra
10/11/2019
15:10
Alemania
Logo
Logo
Spanish Barbarians
Árbitro: Mouler, Andrew Campo: Estadio Jose Díaz Iborra
10/11/2019
15:30
Francia
Logo
Logo
Escocia
Árbitro: Hogan, Cillian John Campo: Estadio Jose Díaz Iborra
10/11/2019
15:50
España
Logo
Logo
Irlanda
Árbitro: Thibault, Santamaria Campo: Estadio Jose Díaz Iborra

DOMINGO 10/11/2019 | 11º-12º CLASIFICADO

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
10/11/2019
14:10
Viator 7s
Logo
Logo
Portugal
Árbitro: Gonzalez Ribes, Mario Campo: Estadio Jose Díaz Iborra

DOMINGO 10/11/2019 | 9º-10º CLASIFICADO

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
10/11/2019
14:30
Rusia
Logo
Logo
Italia
Árbitro: Duarte, Paulo Jorge Campo: Estadio Jose Díaz Iborra

DOMINGO 10/11/2019 | 7º-8º CLASIFICADO

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
10/11/2019
16:50
China
Logo
Logo
Alemania
Árbitro: Pawlik, Adrian Campo: Estadio Jose Díaz Iborra

DOMINGO 10/11/2019 | 5º-6º CLASIFICADO

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
10/11/2019
17:10
País de Gales
Logo
Logo
Spanish Barbarians
Árbitro: Pertenais, Martin Campo: Estadio Jose Díaz Iborra

DOMINGO 10/11/2019 | 3º-4º CLASIFICADO

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
10/11/2019
17:30
Escocia
Logo
Logo
España
Árbitro: Thibault, Santamaria Campo: Estadio Jose Díaz Iborra

DOMINGO 10/11/2019 | 1º-2º CLASIFICADO

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
10/11/2019
18:15
Francia
Logo
Logo
Irlanda
Árbitro: Duarte, Paulo Jorge Campo: Estadio Jose Díaz Iborra