7s - Masculino

SÁBADO 03/11/2018 - GRUPO A

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
03/11/2018
10:30
Escocia
Logo
Logo
España
Árbitro: Duarte, Paulo Campo: Estadio Jose Díaz Iborra
03/11/2018
10:50
Inglaterra
Logo
Logo
Rusia
Árbitro: Santoro, Joaquin Campo: Estadio Jose Díaz Iborra
03/11/2018
13:00
España
Logo
Logo
Rusia
Árbitro: Pawlik, Adrian Campo: Estadio Jose Díaz Iborra
03/11/2018
13:20
Escocia
Logo
Logo
Inglaterra
Árbitro: Pertenais, Martin Campo: Estadio Jose Díaz Iborra
03/11/2018
15:35
Rusia
Logo
Logo
Escocia
Árbitro: Koen, Daniel Stephanus Campo: Estadio Jose Díaz Iborra
03/11/2018
15:55
España
Logo
Logo
Inglaterra
Árbitro: Duarte, Paulo Campo: Estadio Jose Díaz Iborra

SÁBADO 03/11/2018 - GRUPO B

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
03/11/2018
11:10
Alemania
Logo
Logo
Francia
Árbitro: Pawlik, Adrian Campo: Estadio Jose Díaz Iborra
03/11/2018
11:30
Irlanda
Logo
Logo
Viator 7s
Árbitro: Koen, Daniel Stephanus Campo: Estadio Jose Díaz Iborra
03/11/2018
13:40
Alemania
Logo
Logo
Irlanda
Árbitro: Santoro, Joaquin Campo: Estadio Jose Díaz Iborra
03/11/2018
14:00
Francia
Logo
Logo
Viator 7s
Árbitro: Duarte, Paulo Campo: Estadio Jose Díaz Iborra
03/11/2018
16:15
Viator 7s
Logo
Logo
Alemania
Árbitro: Giovanna Pacifico, María Campo: Estadio Jose Díaz Iborra
03/11/2018
16:35
Francia
Logo
Logo
Irlanda
Árbitro: Beatrice Benvenuti, Maria Campo: Estadio Jose Díaz Iborra

DOMINGO 04/11/2018 - CUARTOS DE FINAL

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
03/11/2018
11:05
España
Logo
Logo
Viator 7s
Árbitro: Pertenais, Martin Campo: Estadio Jose Díaz Iborra
03/11/2018
11:25
Irlanda
Logo
Logo
Inglaterra
Árbitro: Santoro, Joaquin Campo: Estadio Jose Díaz Iborra
03/11/2018
11:45
Francia
Logo
Logo
Rusia
Árbitro: Pawlik, Adrian Campo: Estadio Jose Díaz Iborra
03/11/2018
12:05
Escocia
Logo
Logo
Alemania
Árbitro: Duarte, Paulo Campo: Estadio Jose Díaz Iborra

DOMINGO 04/11/2018 - SEMIFINAL

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
03/11/2018
13:40
Viator 7s
Logo
Logo
Inglaterra
Árbitro: Groizelea, Aurelie Campo: Estadio Jose Díaz Iborra
03/11/2018
14:00
España
Logo
Logo
Irlanda
Árbitro: Koen, Daniel Stephanus Campo: Estadio Jose Díaz Iborra
03/11/2018
14:20
Rusia
Logo
Logo
Alemania
Árbitro: Santoro, Joaquin Campo: Estadio Jose Díaz Iborra
03/11/2018
14:40
Francia
Logo
Logo
Escocia
Árbitro: Pawlik, Adrian Campo: Estadio Jose Díaz Iborra

DOMINGO 04/11/2018 | 7º-8º CLASIFICADO

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
03/11/2018
15:50
Viator 7s
Logo
Logo
Rusia
Árbitro: Pertenais, Martin Campo: Estadio Jose Díaz Iborra

DOMINGO 04/11/2018 | 5º-6º CLASIFICADO

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
03/11/2018
16:10
Inglaterra
Logo
Logo
Alemania
Árbitro: Pawlik, Adrian Campo: Estadio Jose Díaz Iborra

DOMINGO 04/11/2018 | 3º-4º CLASIFICADO

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
03/11/2018
16:30
España
Logo
Logo
Escocia
Árbitro: Koen, Daniel Stephanus Campo: Estadio Jose Díaz Iborra

DOMINGO 04/11/2018 | 1º-2º CLASIFICADO

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
03/11/2018
17:25
Irlanda
Logo
Logo
Francia
Árbitro: Duarte, Paulo Campo: Estadio Jose Díaz Iborra